Full Details for Lot 338

Auction 939T, Lot # 338

Lote de artículos de porcelana.
Origen oriental.
Siglo XX.
Consta de:
a) Plato decorativo. China. Estilo Satsuma. Decorado con figuras de sabios, detalles en relieve y esmalte dorado. Incluye soporte de madera.
b) Juego de té para 5 personas. Con cremera y azucarera. Decorado con dragones y cielo anaranjado.
Presentan marcas de uso, desportilladuras, manchas, desgaste.
Piezas: 14
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800